简要咨询咨询QQ网站导航网站搜索手机站点联系我们广告投放设为首页加入收藏 

关于咨询回复须知

来源:易贤网   阅读:39569 次  日期:2009-04-24

温馨提示:易贤网小编为您整理了“关于咨询回复须知”,方便广大网友查阅!

我要怎样在易贤网留言、咨询、发布文章或者与其他网友进行交流?

进行简要的非正式咨询请直接点击:http://www.ynpxrz.com/memberNewsAdd.aspx

与其他网友进行深度交流、灌水等请上易贤网论坛http://bbs.ynpxrz.com/,花几秒钟免费注册后即可发帖、回帖与其他网友交流或灌水。 

 

咨询回复须知

本站属于民间个人性质的非赢利性网站,非各类招聘、考试等有关主管部门,更非政府部门也非监管机构。本站所有的咨询回复仅属于参与回复网友的个人观点、意见、看法,不代表任何部门、机构,不作为任何正式依据,请必须与相关主管部门、机构、单位联系确认,以相关主管部门、机构、单位的正式回复为准,因我站提供的咨询回复给你带来的任何麻烦、损失,我站概不负责。

 

留言、咨询、发表文章、深度交流、灌水等有关事项

留言、咨询、发表文章、深度交流、灌水等请不要发广告;

自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则;

尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规;

严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定等内容的文章、留言、咨询;

严禁发表含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的文章、留言、咨询;

承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

您在易贤网发表的作品,易贤网有权在网站内保留、转载、引用或者删除;

参与易贤网留言、咨询、发表文章、深度交流、灌水等等即表明您已经阅读并接受上述条款。

 

为什么我的好几个留言都没回复?

 

请问,为什么我的好几个留言都没回复,是不是审核通不过本网站的留言,本网站就不回复了?

回复:通常情况下,无论我们知道与否,都会审核通过。如果我们知道相关情况,我们会进行简要的回复。一般当天都会解决,如果遇到周末或者节假日,那就可能要慢一些。

 

请问,为什么的留言或者咨询会查询不到呢?

回复:一般有两类情况,一类是未通过我们的审核,我们会尽快审核。另外一类是,我们已经审核通过或者回复,但因为本站栏目非常多,需要到对应的栏目查询,需要你多花些时间查找。

 

我在网站底部“发表评论”处提问或者发表评论,贵站会回复吗?

回复:本站不会回复评论处的任何问题。

 

发表看法、与其他网友深度交流建议你到易贤网论坛http://bbs.ynpxrz.com/

更多信息请查看易贤网概况
点此处就本文及相关问题在本站进行非正式的简要咨询(便捷快速)】     【点此处查询各地各类考试咨询QQ号码及交流群
上一篇:如何加入易贤网QQ群指南
下一篇:易贤网推荐:精品考试资料培训课程与电子书
易贤网手机网站地址:关于咨询回复须知
由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
 
全部评论
分享到:
  基层政法的录取通知什么时候出来   (张三 ,2010-09-30 )
  建议老师把上一级***门的电话给我们 ,这样我们就可以直接***应情况了。都这么多天了,又全是客观题,至于这样的速度吗?怎么就没人管一下呢   (53 ,2010-09-20 )
  事业单位考上公务员,办理辞职交流QQ405257014   (白开水 ,2010-09-19 )
  有报三监狱的的,QQ交流405257014   (白开水 ,2010-09-19 )
  老师好,请问在版纳的哪些公务员岗位研究生不用笔试?   (奔跑 ,2010-09-12 )
  老师好,请问在版纳的哪些公务员岗位研究生不用笔试?   (奔跑 ,2010-09-12 )
  老师:可以把查询事业单位旁边的培训学校条幅删了吗,烦***啦   (吗的 ,2010-09-11 )
  请问身份证丢了,用户籍证明和户口簿可不可以报名?   (lixia ,2010-09-05 )
  2010年云南大学生村官选拨自信息公告(5月14***)到(5月20***至6月5***)网络报名到6月26***笔试再到7月10***公布成绩再到组织考察(7月15***至7月30***)再到(7月30***至8月10***)体检已过去2个月了,而且各州市***门已经于(8月25***前后)确定公示了拟聘用人员的名单,可是公式期限已过,却还不通知培训签订合同?这次云南省2010年选聘高校毕业生到村任职工作公告不是要***(8月30***前)签订合同,(9月1***至10***)进行培训吗?而且要***9月10***前上岗。可最近看到一个官方回答帖子说“村官上任的时间为9月到10月份”,这是真的吗?如果这样,也就是说还要让入围大学生等待近2个月的时间,可同样是村官选拨大理州宜川县的工作态度******却令人刮目,人家已经在8月30***前与大学生村官正式签订合同了。那么笔者要问:为什么同样是云南省的村官选拨,各个州市的工作***以及对待大学生村官选拨这项***政策的态度却有天壤之别?是每个州的实际情况不一样,但也要尽快落实大学生村官的培训签约上任问题。如若继续拖下去,不仅***映了云南省基层行政机关的工作***底下,也***露出人浮于事不勤于政的丑态,这样的态度这样的工作***如何能真正贯彻落实***的关于大学生村官的方针政策。希望引起各相关***门的重视,抓紧落实大学生村官的上任问题,不要再让满腔***的大学生傻傻的等待了,早一点投入到农村去早一点为新农村的建设尽一份力量。看看其他省份对大学生村官选拨的认真重视程度及完成这一项选拨任务的工作******,值得云南省的深思与考虑。一名关注大学生村官的记者   ( ,2010-08-31 )
  请问特岗教师三年内有资格报考研究生吗?如果想考,怎么办?***如在三年内辞职了,还有资格报考吗?   ( ,2010-08-30 )
  老师今天报的名,审核还来得及吗?   (网友 ,2010-08-30 )
  审核问题。老师,昭通事业单位是多久审核一次啊!我今天早上报的,还没审核,今天是最后一天了,要是不过在重填会不会来不及啊?   (刘 ,2010-08-30 )
  老师,昭通事业单位是多久审核一次啊!我今天早上报的,还没审核,今天是最后一天了,要是不过在重填会不会来不及啊?   (刘勇 ,2010-08-30 )
  昭通人事***的电话打通没有人接或者接起立马就挂了,专业目录里没有自己所学专业名称,所有都不限的审核又通不过,都报了几天的名了,现在还报不了,急了,怎么办啊?   (kzydl ,2010-08-30 )
  大学生村官编制,越来越多的省市(辽宁、呼和浩特、广东、河南。。。。。。)都开始在解决了,为什么我们云南还是那么的无动于衷?云南也算落后地区了,作为村官,好多都是在落后、贫穷、条件艰苦的地方工作,可能有些大***从工作生涯开始,没有深入过这些地方。真的,很难熬,抬头只能看见自己所在地那片天空,四周大山环绕,什么地方都看不通。恳请相关***门也为我们考虑考虑,什么前途保障都没有,工资还贼低,受不了啊。工资低也不奇怪,但希望给我们一个编制,给我们一颗定心丸,安心在农村扎根几十年都行!   (aa ,2010-08-29 )
  请问老师,昭通事业单位报名里***无***民******这一选项,但是必须选择一个选项才能保存信息,我该怎么办?   (丫丫 ,2010-08-26 )
  老师:音乐专业技能测试什么时候进行   (老二 ,2010-08-25 )
  昆明特岗面试什么时候能出啊?给是你们要牛点。到处开学,   (12 ,2010-08-25 )
  老师,你好!忘记准考证号,怎么查分?   (李德燕 ,2010-08-23 )
  请问老师昆明特岗面试成绩什么时候可以出来呀?   (网友 ,2010-08-20 )
  老师,我想问一下初中毕业报考成人高考填志愿时应该填高中起点升本科......还是专科,中专?   (卡卡 ,2010-08-17 )
  老师你好!云南省第62次自考的报名时间是?   ( ,2010-08-15 )
  老师你好,三校生周末查询录取啊?另外三校生没有补报志愿的机会吗?   (xyu ,2010-08-14 )
  寻甸特岗面试名单和时间,请老师帮忙咨询一下!   (navigate ,2010-08-10 )
  视力不行怎么办   (路 ,2010-08-04 )
  曲靖事业单位考试我是七月三十号报名,自动审核未通过,人工审核要到八月一号才知道结果,到时如果没有通过可以再修改报名信息马   (张平 ,2010-07-31 )
  急急急 老师请问基层政法干警招录今天怎么打印不了准考证啊   ( ,2010-07-30 )
  请问德宏州2010年公务员资格复审是什么时间   (张尊连 ,2010-07-21 )
  7月3号考的盘龙区事业单位,什么时候可以看到成绩~~在什么地方看??谢了~~   ( ,2010-07-20 )
  老师,我报的是大理州事业单位的林业类,那除了行测外还考说明,我应该买什么教材来看?谢谢   (小朋友 ,2010-07-19 )
  事业单位林业类考说明教材?   (老战友 ,2010-07-19 )
  请问华宁县2010年教师普岗出来了吗   (华宁 ,2010-07-17 )
  老师:曲靖市2010年非教育类事业单位公共基础用书指定为2009版的,请问是哪个主编的啊?谢谢!   (枫叶 ,2010-07-16 )
  老师,请问今年元某县的事业单位中报考元谋县广播电视事业***需要资格预审和面试吗?   (考生 ,2010-07-14 )
  eret   (dg ,2010-07-10 )
  云南省交通运输***事业单位什么时候考试?   (李小外 ,2010-07-09 )
  今年大理建校中专录取分数线是   (罗依楠 ,2010-07-05 )
  老师,你好!我想请问一下;报考司法岗位的视力可以不限吗   (黄力 ,2010-07-05 )
  老师物流管理的专业不能报考吗?   (蛤仔 ,2010-07-05 )
  老师,你好,面试要***会彝***语言,是一定要彝***吗   (付祥 ,2010-07-02 )
  哎! 悲哀的! 根本就没给我们这些***教育毕业生机会! 还谈什么就业呢!   (哗哗 ,2010-07-01 )
  为什么国名教育的就不能考呢?对我们太不***了!去年听说可以的 就今年不行!根本就没有给我们机会!   (梁明乾 ,2010-07-01 )
  因在外工作,户口没有转回昭通,请问户口没有转回可以报昭通的事业单位吗?   (紫雨爱圈圈 ,2010-06-30 )
  本科学位可以报考大专起点本科吗?是不是也要考民法   (huangsyy ,2010-06-29 )
  老师,请问一下,曲靖市罗平县普岗考试招聘数学老师人数什么时候公布????谢谢!!!   (陈彦凡 ,2010-06-28 )
  老师您好,贵站提供的2009年基层政法定向招考的“最终报名的人员数据下载”不存在啊?能不能重新发上网来?非常感谢!! 我重要是对去年做一个比较。希望得到您们的帮助!   (LS ,2010-06-22 )
  老师 我是09年本科《成人》脱产毕业的,可不可以参加特岗考试   (君君 ,2010-06-21 )
  老师你好 我是今年的应届毕业生 学的是泰语专业 有两学合格证 专科 请问可以报考昭通的特岗吗?   (shmily ,2010-06-20 )
  老师,您好,请问2006年的特岗教师服务期限满后,签订了转正合同,考公务员可以吗,为什么当地教育***不签字参见政审,参加面试呢?   (彭峰 ,2010-06-19 )
  老师:请问今年考取大学生村官11月份的***公务员考试是否可以再考   (杨子 ,2010-06-18 )
  老师:我是2008年一个师范学校的毕业生,现在已经找到工作了,当初在学校快毕业时,由于我没有拿到毕业证,所以没有拿到教师资格证,后来我拿到毕业证时,学校说已经错过了认证的时间,只给我一个证明,叫我拿到当地教育***来认证,现在教育***说认证不了我的教师资格证,说系统里面在我毕业时学校里面已经有我的信息了,老师,我该怎么办?   (wdy ,2010-06-18 )
  为什么我们发表你们都不回答,那些问题何时解决?   (考生 ,2010-06-12 )
  老师;宁蒗县的特岗教师招聘怎么还不公布啊、   (云 ,2010-06-10 )
  老师,请问一下,往届生的档案是在县人事***还是在市人事***,如要查询要通过什么方式和需带哪些证件?期盼您的回复,谢谢。   (家 ,2010-06-10 )
  我想问一下,我报名时报考的岗位代码和自己所学的专业栏怎么弹不出来,是这么回事?   (周海 ,2010-06-09 )
  学历认证怎么打印呀   (屈东领 ,2010-06-09 )
  请问一下,我想报弥勒***校,要***的是***学类,我专业是政法学里的社会学,所学的具体学科内容全***是***学的,这情况我能报吗?   (晓晓 ,2010-06-07 )
  请问成人本科生是否可以参加考特岗教师   (迷念 ,2010-06-06 )
  老师,请问音乐专业是否属于艺术学类   (李平 ,2010-06-06 )
  老师你好!我想知道2010事业单位考试的报名时间地点   (周墨然 ,2010-06-05 )
  老师!您好!我是一个大专生,我的专业是应用化工技术,我没有教师资格证,我可以报考以下岗位吗?(广南县教育系统 广南县 全额拨款 初中化学 专业技术 初中化学教师 26270111 7 不限 35周岁以下 不限 普通招生计划毕业生 大专及以上 不限 文史体艺哲学、理工学 教育学、化学 化学教育、应用化学、化学)   (丁应艳 ,2010-06-03 )
  老师你好,我刚才电话查到分数了,请问这个分数要怎么算?考的是法检系统。折合成百分之么?   (DDN ,2010-06-03 )
  老师您好。事业单位岗位报名人数在 什么地方可以看到啊 ?   ((⊙_⊙?) ,2010-06-03 )
  请问老师,公务员笔试成绩什么时候出来?   (顾勇 ,2010-06-01 )
  老师,您好,我想问一下今年特岗是不是只要本科生?   (许洁 ,2010-06-01 )
  我是一名高中生今年刚毕业,请问老师是否能参加考事业单位小学教师岗位   (李兰花 ,2010-05-31 )
  怎样看别人的评论啊   ( ,2010-05-29 )
  请问08年的志愿者服务期已满并合格,现在可以报考定向事业单位吗   (杨雯 ,2010-05-29 )
  请问老师:大理州的初中及高中教师招聘岗位情况什么时候能出来?何时报名?能不能给个时间呢?   (霜 ,2010-05-27 )
  请问武成小学网络管理需要教师资格证吗?招聘计划表里没有写需要教师资格证。   (QQ ,2010-05-27 )
  往届专科生能否报考2010年昭阳区特岗?   (张艳 ,2010-05-24 )
  haha   (1 ,2010-05-19 )
  老师你好,请问红河州特岗招聘是不是只招应届大专生?往届师范(中专)经自考升为大专学历的可以考吗?文章来源于易贤网http://www.ynpxrz.com/n66303c1148.aspx   (李易 ,2010-05-19 )
  专科生为什么不给一定比例,太打击了   (我 ,2010-05-18 )
  专科学校还招生搞什么?关了得了.这是什么政策?   (学生 ,2010-05-14 )
  不让专科生考,怎么又要成立专科学校呢?哎!悲哀啊!   (zhuo ,2010-05-14 )
  今年云南省招不招舞蹈的特岗啊??一定要专业对口才能报名参加考试吗?   (byhe ,2010-05-10 )
  老师,你好!请问2007年毕业的专科生可以报考村官吗   (王 ,2010-05-09 )
  老师,你好!我想问一下,去年的特岗教师辞职以后,还可以参加今年的同一个市但是不同县的特岗教师考试吗?   (YY ,2010-05-08 )
  老师我想请问一下,专科生可以考哪些地方的村官   (杨 ,2010-05-04 )
  今年行测分值怎么安排?   (贝壳 ,2010-05-02 )
  老师您好:我想咨询一下,如果第一年报了公务员,但没有无考试.第二年再去报名考试时对成绩会有影响吗?谢谢回复。   (小王 ,2010-04-22 )
  云南边防什么时候会有通知啊??谢谢   (鱼 ,2010-04-17 )
  老师,你好!我想问哈有没有云南省2009年特岗教师招聘的小学数学真题?谢谢!   (陈其锦 ,2010-04-06 )
  老师你好,我想问一下,如果是还没审核之前,还可以再该报吗?   (赵静 ,2010-03-31 )
  凤庆县的考点设在哪个学校?   (罗云芳 ,2010-03-31 )
  老师您好,我29号就报了信用社考试,为什么现在还是没有审核?   (马 ,2010-03-31 )
  老师你好我想问下,昨天我就报了信用社考试,为什么到现在都好没有审核?   (杜 ,2010-03-30 )
  老师我想问哈 推荐表怎么传啊? 是整张吗?   (po[iiop ,2010-03-29 )
  老师,您好!请问全脱产成人教育算什么?谢谢!   ( ,2010-03-25 )
  老师您好!请问今年执业药师资格考试是什么时候报名?   (王 ,2010-03-23 )
  我没上传身份证,但是审核***期过了,我该怎么办啊???   (郭凯 ,2010-03-15 )
  老师我想问你公务员考试要***要两年工作经历,我于2008年7月毕业,但我于2008年3月在单位上工作,这样算两年吗?我已经报名通过了,还可以交费吗?谢谢回复   (欣苒 ,2010-03-12 )
  我报了三天名也报不上怎么办?请帮帮我   (李利军 ,2010-03-11 )
  我的审核没有过,说是参加基层年限不符合,但是岗位表上没有限制,是怎么回事呀?急   (阳元双 ,2010-03-10 )
  我的审核没有过,说是参加基础年限不符合,但是岗位表上没有限制,是怎么回事呀?急   (阳元双 ,2010-03-10 )
  老师我学的是公共管理但是报考所学专业只有公共事业管理,我是否能报考?   ( ,2010-03-09 )
  公共管理和公共事业管理是不是属于一个专业   ( ,2010-03-09 )
  你好我想问一下考驾驶员教练证在什么地方考。要多少钱。需要多长时间。谢谢你!   (尧信波 ,2010-03-08 )
  请老师给我解答一下:我是2003年入学的全***制大学本科生,第二年,即2004年开始攻读第二学位;2007年7月毕业了我的第一个建筑学学位,获得毕业证;2008年7月我相应毕业了我的第二个金融学学位,获得第二个毕业证,大学共读了5年。现在如果我要报考符合2008以来毕业的,大学本科,建筑学专业的岗位,我这种情况是否符合这样的条件吗?   (sam ,2010-03-08 )
  老师,你好!大理的考试报名已经结束,我想问考试时间和报考人员名单什么时候发布呀?   (123 ,2010-03-08 )
  老师您好:我三月一号报考公务员。却没有传身份证。但是已经通过审核,请问我该怎么办?谢谢回复   (雨季 ,2010-03-07 )
  请问我是初等教育系(理科方向)的可以报考文史体育哲学(中国语言文学)吗?   (赵泽运 ,2010-03-07 )
  请问老师2010年的特岗教师招聘信息什么时候可以知道?   (蓝蓝 ,2010-03-06 )
  老师我想请问在本省其他市考的会计从业资格证过了一科,我想现在在其他市再考,过了的那科还算不算   (朱月 ,2010-03-04 )
  民办高校教书两年。现已辞职,是否算两年工作经历。谢谢   (白云 ,2010-03-01 )
  云南省2010年公务员考试基层公务员能报哪些岗位啊   (李东 ,2010-02-28 )
  我2009年通过***司法考试,但没拿到证书,怎样报免试岗位   (张平 ,2010-02-26 )
  我想问一下:2010年曲靖市马龙县非教育系统事业单位什么时候开始报名了?   (133 ,2010-02-26 )
  金融专业包含经济与管理吗? 是否可以报考?   (vcater16 ,2010-02-23 )
  请问这次卫生***考试考不考职业能力?   ( ,2010-02-22 )
  老师您号:华东政法大学政法干警第二学位QQ群号是多少啊   (ZHAOWEI ,2010-02-12 )
  老师,请问今年报考公务员和法警系统的考试时间是不是一起的,谢谢回复!   (王国传 ,2010-02-07 )
  老师政法类院校专科学历可以报考司法考试吗?   (和 ,2010-01-28 )
  特岗为什么没有第13个月工资   (问问 ,2010-01-13 )
  老师你好我想问下云南省公安系统的考试是在什么时候进行呢。。有没有确切的消息了 还有检法系统呢。。   ( ,2010-01-12 )
  老师,你好,请问一下中专毕业生可以参加农村信用社得招聘考试吗,那曲靖师宗农村信用社要几个啊,谢谢   (小瑞 ,2010-01-04 )
  教师补员什么时候体检   (艰苦 ,2009-12-23 )
  课余   (小雪 ,2009-12-08 )
  老师你好,昭通市教师补员成绩从云南培训认证网里如何查啊,谢谢   (雪儿 ,2009-12-08 )
  今年招计算机专业的本科院校有哪些?各院校计划招多少人?   (罗寿坤 ,2009-11-30 )
  请问下我用高中文凭能报本科的法律的自考么?   ( ,2009-11-26 )
  老师,辛苦您们推荐一下云南公务员考试的参考教材,谢谢!   (老虎 ,2009-11-26 )
  有谁知道山西基层政法干警啥时候公布拟录用名单,   (赵志军 ,2009-11-22 )
  老师,您好!我想问一下报考巧家小学数学的有多少人啊?免笔试的有多少啊   (1323 ,2009-11-22 )
  巧家县小学语文岗位的有多少人报考?   (ZZZ ,2009-11-21 )
  我觉得大理事业单位面试卫生系统不合理   (23456789 ,2009-11-19 )
  曲靖麒麟区2010年的上岗什么时候考?   (孙尼 ,2009-11-19 )
  老师您好,我是文山的,我现在在民***大学大三了,我想参加今年的教师资格考试,但是我的户口没转到学校,请问我可以在昆明报考吗?我很急用,网老师给我回复,发到我邮箱,还有关于五华区教育***关于2010年教考的一些政策.麻烦老师给以解答   ( ,2009-11-18 )
  老师您好:我是07级的一名在校大学生,我想请问一下,公务员,大学生村官,特岗教师,事业单位等上岗考试***情况,获得云南省教育***颁发的证书;有***的情况吗?如果有***可以加几分呢?谢谢!   (徐江 ,2009-11-16 )
  老师,你好,我问下,大理市的公务员什么时候公示啊?   (小鱼 ,2009-11-16 )
  尊敬的老师!我是云南威信籍学生,在重庆自考的大专文凭,要获得教师资格证所进行考的教育学、教育心理学以及普通话证应在哪里考?   (黄兴 ,2009-11-14 )
  尊敬的老师!我是云南威信籍学生,在重庆自考的大专文凭,要获得教师资格证所进行考的教育学、教育心理学以及普通话证应在哪里考?   (黄义虎 ,2009-11-14 )
  老师,报考云南消防的什么是“2006年普通高等院校统一招生录取新生登记表”,谢谢文章来源于易贤网http://www.ynpxrz.com/n48323c992.aspx   (小普 ,2009-11-14 )
  老师,你好!请问云南省公路******属事业单位面试成绩啥时知晓,还有那总成绩的比例是咋样的?谢谢了   (和为 ,2009-11-13 )
  老师你好.我想请问下,如果资格复审的时候准考证丢了,现在又不能重新打印,要怎么办才好啊?   (崩溃 ,2009-11-09 )
  你好,我是学计算机专业的,我考的教师资格证是数学,我报名时是报计算机呢还是报数学?谢谢   (朋 ,2009-11-09 )
  请问:“凡已录(聘)用的考生,自通知之***起,30***内无故不到学校报到者,取消录(聘)用资格。已录(聘)用人员必须在其聘用岗位服务5年以上。”是不是说在这五年内考上别的岗位就不可以去别的岗位上岗。谢谢!!   (月夜 ,2009-11-08 )
  老师,请问教师补员考试中教育学心理学的模拟试题有没有,在哪里可以找到,谢谢!   (袁宵 ,2009-11-08 )
  请问,教师补员报名是选岗位报名还是光选地区和专业?   (小朱 ,2009-11-07 )
  请问老师,大学本科毕业单没有学位证?这算什么啊?本科生还是专科生?如果要再攻读学位证应该怎么做?   (思源 ,2009-11-02 )
  老师请问,“政法定向云南警官录取拟录人员名单”是不是就是被录取了   (小王 ,2009-11-01 )
  白色的上衣照片不可以?我考公务员就是用这个   (袋鼠 ,2009-10-31 )
  我报的岗位限制昭通人,但我是曲靖罗平的,为什么还审核过关且交了费   (和盐问 ,2009-10-30 )
  老师,请问公安类公务员体检可以带手机吗   (shaoa19 ,2009-10-29 )
  我没有会计从业资格证,我是学会计专业的,是否可报考   (陈路 ,2009-10-28 )
  老师,请问一下我报考的是云南警官学院的公安系统的什么时候发通知啊~!   (颠三倒四 ,2009-10-27 )
  请问老师在哪里看昭通市事业单位呢报名人数呀?   (lida ,2009-10-27 )
  0   ( ,2009-10-27 )
  老师,你好!请问一下自考生属不属于普通招生计划毕业生?   (唐郎 ,2009-10-24 )
  老师,请问下***公务员的确认报考时还修改资料吗?我的审核通过了,今天才发现***面貌填错了,打咨询电话一直打不通,打通了又没人接,现在急***了,我该怎么办?谢谢老师、。   (李晓 ,2009-10-23 )
  应届高校毕业生,昆明市户口或昆明市生源请问老师上面的条件是什么意思?是应届高校毕业生,并且昆明市户口或昆明市生源才能报,还是应届生也可以。谢谢!!!   ( ,2009-10-22 )
  ***公务员百色市是否设置考场?   (KISS ,2009-10-20 )
  老师,我是红河州的,想问下公务员的最终成绩打哪里的电话,你能提供给我么?谢谢   (00 ,2009-10-20 )
  公务员考试被调剂到另一岗位,面试时是否与调剂后的报考人员存在面试竞争?   ( ,2009-10-19 )
  公务员面试的时候,对手临时缺席。这个成绩该怎么算?   (007 ,2009-10-19 )
  老师 你好 请问教师资格证考试成绩出现负分时什么原因??谢谢   ( ,2009-10-15 )
  请问:昆明市禄劝县为什么不招考事业单位啊?   (刘杰 ,2009-10-14 )
  你好!请问一下个旧市检察院******的电话号码,谢谢!   ( ,2009-10-14 )
  fgbfd   (1223 ,2009-10-13 )
  怎么基层公安`笔试第一面试第一体能也过了最后没录到   (``` ,2009-10-13 )
  请问老师曲靖的事业单位资格复审通过,不需要面试,下一步怎么办还没通知,会不会就取消录用资格了?   ( ,2009-10-12 )
  老师,请问资格复审如果已经是村官的话,需要县人事***开同意报考证明吗   ( ,2009-10-11 )
  老师:您好,我手机号码换了,请问玉溪监狱主管***门的电话和联系方式在哪儿可也查得到呀!我想去更改我的联系方式。急急急!谢谢!   (陈孺贵 ,2009-10-10 )
  老师:我是警官院校毕业,参加昆明市的面试,请问可以穿制服吗?   (张 ,2009-10-10 )
  特岗教师合同没到期,辞职之后能不能考公务员   (王珏 ,2009-10-09 )
  老师,西语学习36节以后在哪里能下载或看到   (北京小 ,2009-09-19 )
  我想请问下有昆明地震分析预报中心的面试资料么?有真题或是大概指个方向也可以。岗位是计算机方面的。非常感谢!   (小小~ ,2009-09-18 )
  老师,资格复审能让人替我复审吗?   (熙 ,2009-09-15 )
  老师~~你好!我想请问一下!前天我考的申论由于大意~把第一个问题答多在第二个问题的表格里,我问老师~老师说没事~请问老师这会不会影响成绩   (小扬 ,2009-08-31 )
  红河教育***做事给动点脑子啊   (拉夫 ,2009-08-23 )
  我的二代身份证还在办理中,一代身份证已经被收了。现在没有身份证,同学说可以用学生证和准考证一起,请问可以吗?   (小曼 ,2009-08-17 )
  你校今年的录取工作为什么还不开始?我考489分的国土类,第一志愿报你校,到现在都还无消息。   (周燕 ,2009-08-12 )
  谁知道公务员考考试上线分数是怎么定的?   ( ,2009-08-10 )
  那位老师能早点告知我 啊没有了 准考证可以 报读吗? 为谢   ( 王涛 ,2009-08-08 )
  请问没有了准考证可以就读吗?   (王涛 ,2009-08-08 )
  老师你好 请问事业单位报名是那个网址啊   (钱燕容 ,2009-08-05 )
  报到证问题文章来源于云南培训认证网http://www.ynpxrz.com/n38618c1081.aspx   (小王 ,2009-07-31 )
  师我问下。政法定校硕士研究生复试的科目   (555 ,2009-07-24 )
  老师您好 我想问一下退役士兵和拟退役士兵考试题是一样吗?   (刘成 ,2009-07-23 )
  老师我是硕士毕业的,我能报专升本的嘛?谢谢   (考试甲 ,2009-07-21 )
  老师您好,我报名时代码看错一位,写到其他的岗位上了,现在已经缴非了,问能不能修改的?   (PPKK ,2009-07-20 )
  急!!老师我是云南电大毕业的,专业是英语。请问我的专业属于教育类吗?   (qq ,2009-07-09 )
  德宏州各县市村官递补名单是按高分到低分依次递补吗??   (一 ,2009-07-09 )
  急急!!!!老师你好!我想问下我所报考的岗位现在达不到开考比例,可以调剂吗?会不会不能考了呢?   (王应刚 ,2009-07-06 )
  老师你好我想问一下,咨询一个问题要得到回复要多久时间   (li ,2009-07-05 )
  老师你好我看见说昨天,今天可以修改报考的岗位,所以我就修改了一下,我看保存已经成功,但刚才看见说岗位是不能修改的,请问我现在是不是要把它修改为原来的岗位?我这样修改过会不会有什么影响?   (li ,2009-07-05 )
  请问、现在需要报考村官时的报名表到那里才能查到,因资格复审时要用。   (白云锋 ,2009-07-02 )
  老师,我想请问一下,我是2008届毕业生,想报考2009年的法检系统,但招考通知中要***未就业者提供“未就业说明”,我们学校只发了“就业推荐表”可以算作“未就业证明”吗?我不在云南上的大学,是不是也可以到云南省就业服务中心办理未就业证明啊?主要是户籍什么的还在学校,谢谢老师!:)   (123456ABC ,2009-06-29 )
  老师们!公务员岗位才有一个人报要怎么办?会不会取消考试资格?   ( ,2009-06-29 )
  老师您好,外地考生报考云南省法院检察院托朋友报名是不是只需要提供报名资料的复印件即可??   (刘超平 ,2009-06-28 )
  老师,你好!请问“信息与计算科学”属于“计算机与信息科学”吗?   (马元 ,2009-06-28 )
  老师,请问下今天交费要在哪个网站交呀?急急急   (48991872 ,2009-06-28 )
  老师,你好,我想问下,我进大学的时候本来是法学大类招生,后来分专业分到思想***教育专业,但我们毕业拿到的学位证是法学学士学位,请问我可不可以报门类是法律,专业不限的公务员啊?   (陈 ,2009-06-27 )
  我的资料通过审核后,我报名的考点是否还可以更改?   (337436058 ,2009-06-26 )
  请问审核是准考证丢了怎么办?   (www ,2009-06-26 )
  我今年硕士毕业,但本科和硕士所学专业不同。有一岗位是我本科专业可报考的,但要***要应届生,我可以通过审核吗?   ( ,2009-06-25 )
  老师您们:请问2008年7月参加工作到现在的工作年限可以填2年吗?   ( ,2009-06-25 )
  你好,老师。。我想报监狱劳教系统的。。但我是小三阳。。能不能报?上面说:确诊为各型慢***肝炎及各种肝病患者不能报的。。请问。。“各种肝病患者”包括病毒携带者小三阳吗?急知道。。。谢谢   ( ,2009-06-24 )
  老师你好,请问小三阳患者可以报考监狱劳教系统吗?谢谢 急需知道。。。岗位还没报的现在。。谢谢   (wow ,2009-06-24 )
  老师你好,请问小三阳患者可以报考监狱劳教系统吗?谢谢   (wowo ,2009-06-24 )
  请问一下我的专业是宝玉石鉴定与营销怎么报考公务员里没有,那是不是就考不了了   (晓松 ,2009-06-22 )
  今年的法检系统公务员都要在人才市场报名吗?   (小依 ,2009-06-21 )
  老师你好`!我想知道抱考公安,体检所指的体裸露部位指的是哪些?我小腿上有块被排气管烫伤的疤,是否有影响?   (bxinzai ,2009-06-21 )
  我想问下法律文秘专业报考公务员时专业学科需***有什么要***是法律还是文秘   ( ,2009-06-19 )
  请问一下,报考昆明的专科声是不是也不限户口?还有,是不是报考哪个县都必须到昆明市人才服务中心教育分中心(青云街25号)处报名?谢谢   (12 ,2009-06-19 )
  老师 你好!请问下 武汉警官职业学院,政法类,法律事务毕业的,是属于公安吗?如果是的话,那是属于哪一类的   (杨舒 ,2009-06-18 )
  1:1.2的比例面试是不是如果要1个就要取1.2个,也就是2个吗?   ( ,2009-06-18 )
  老师,我学的是远程教育能否报考普通招生计划?   (下关风 ,2009-06-18 )
  老师你好;报名统计时可以统计审核通过人数具体是多少吗?   (杨扬 ,2009-06-18 )
  成人高等教育的毕业证是普通招生毕业生吗   (熋熋 ,2009-06-17 )
  请问老师.我是人力资源管理的专业.已经取得学士学位.但是今年被归在政法学里了不太好报.我想拿第二学历的本科段 专业商务英语报考.但是这个目前还不能考学位证.那我填的时候学历算不算是学士及以上学位呢??   ( ,2009-06-16 )
  请问“三支一扶”的报名登记表中个人简历是填某某年就读于某学校吗?是不是从小学填起?   (z ,2009-06-16 )
  老师你好!想问问去年毕业的本科生,没有教师资格证也没有两学证可不可以报特岗?   (李丽娟 ,2009-06-15 )
  想知道今年云南省水利***事业单位还招聘工作人员吗?   ( ,2009-06-15 )
  老师,你好!请问成人高等教育的毕业证可以报考特岗吗?   (exce-yai ,2009-06-14 )
  老实,你好!成人高等教育的毕业证可以报考特岗吗   (exce-yai ,2009-06-14 )
  老师你好!现在社区一般工职待遇是多少?   (MDD ,2009-06-12 )
  老师:你好我想了解一下有关公务员报考的岗位表中:学科需***、门类需***、专业需***这三项要***是否是必须是所学专业或所属学校才能报考啊,谢谢   (晓虎 ,2009-06-11 )
  资格复审问题,什么时候复审   (名 ,2009-06-11 )
  我想问一下,20号之前审查,但是我们也是19号才拿毕业证,20号可能才下得来么!我怕耽误了时间...   (姗姗 ,2009-06-10 )
  老师我报考村官时用的手机被偷了,怎么和主办方取得联系?   (000745 ,2009-06-10 )
  我想问一下老师我是非师范类往届本科毕业生,今年五月份考的教师资格证,我能不能报考特岗。谢谢   (claudia ,2009-06-10 )
  老师请问,我要报考的学科要***是政法学,门科需***是法律,而我的专业是社区管理与服务,我想问可以报考吗?谢谢   (按按 ,2009-06-09 )
  法检招考简章何时可见   ( ,2009-06-09 )
  你好,老师,我想问一下丽江师专09届的毕业生可以报考丽江的09年的事业单位和丽江的地方***公务员考试吗?户口是来丽江读书是就迁到丽江师专的!   (云云流水 ,2009-06-09 )
  你好,老是,我想问一下丽江师专09届的毕业生可以报考09年的事业单位和丽江的地方***公务员考试吗?户口是来丽江读书是就迁到丽江师专的!   (云云流水 ,2009-06-09 )
  村官上岗培训时间是8月20***——31***,与公务员考试冲突,怎么解决?还是村官周末不用培训,正好可以参加公务员考试?谢谢   (chjp1982 ,2009-06-08 )
  请问老师,你好报考事业单位要未就业证明,我08年毕业,离校时未签工作,档案留校了,所以没有就业登记证和就业报到证,那让学校开个未派遣证明行吗   (南宫可 ,2009-06-08 )
  请问,老师,“三支一扶”登记表可不可以下载一份填好,其余的复印?   (小周 ,2009-06-07 )
  元阳县49.5给有希望????????????   (温源 ,2009-06-07 )
  老师,请问特岗什么时候报名啊?谢谢   (兰 ,2009-06-07 )
  你好,我想问一下***如村官签合同了,而又考起了别的,那么怎么办,是不是可以违约呀,还是就不可以考别的了,谢谢   ( ,2009-06-06 )
  请问我报考隆阳区的我考了70分有机会吗?   (静 ,2009-06-06 )
  请问一下,今年曲靖市还有非教育类事业单位的招考吗?   (小小 ,2009-06-06 )
  老师,你好!我是丽江华坪县临***专业的应届毕业生,我想咨询今年华坪县医院和各乡镇卫生院临***岗位需要招聘多少人?   (MM ,2009-06-06 )
  我是农民户口,也生育2个小孩(合法生育),还能考公务员?可以通过审核吗?紧急!盼答复!   ( ,2009-06-05 )
  09年特岗教师考试是沿用去年的考试大纲?   (宋 ,2009-06-05 )
  请问老师,你好,考幼师证的资料在哪个网站可以看到啊.   (小厮 ,2009-06-04 )
  请问高中生可以报考公务员吗?   (陈沛 ,2009-06-04 )
  请问:报考“特岗教师”的考生须哪年毕业的大学生?   (王光权 ,2009-06-04 )
  dcfvc   (王光权 ,2009-06-04 )
  我想问一下***安全***政治处人事处的电话?   (cc ,2009-06-02 )
  村官面试时带入笔试成绩吗?还有在职人员进面试须要做些什么?谢谢!   ( ,2009-06-01 )
  贵站的老师,我想问一下,报考公安的.女公安妇科检查大概要检查哪几项?路过的知道的哈,能告诉一下吗?   ( ,2009-05-31 )
  公务员准考证直接打印,没有公章也可以用。为什么村官就不可以呢?   (tai平洋 ,2009-05-23 )
  请问报考丽江市古城区的村官缴费的有多少个   ( ,2009-05-22 )
  请问老师:公务员政审是在什么时候进行?我今年6月毕业,还需要回学校开政审材料吗?   ( ,2009-05-21 )
  临沧事业单位是下个月报名吗   (小鱼 ,2009-05-19 )
  去年考上的村官,今年能报公务员吗?   (myf312614 ,2009-05-19 )
  老师,请问三好学生标兵加分吗?如果能加那在报名系统中应该怎么填写!   ( ,2009-05-18 )
  老师,您好!请问如何才能获得缴费收据呢?急需! 谢谢!   (小小 ,2009-05-17 )
  我5月8号交的费,今天到银行查看账单,共交款成功2次,多交的费用能否退回到原卡上   (付自永 ,2009-05-14 )
  电脑接收卡不接收   (皮袄 ,2009-05-08 )
  你好;我的身份证过期了。但是我报名已经通过了。能参加考试吗   (王 ,2009-05-07 )
  老师。我这么今天一报名就直接审核通过了。现在是不是直接交费就可以了?速度好快啊   (我就是 ,2009-05-07 )
  老师您好,请问一下读过一年预科的同学是否属于普通招生计划毕业生?   (尹健 ,2009-05-07 )
  我报名陆良。信息查看说已交费了!但是报名交费人数统计上陆良没人交费呢?   (か ,2009-05-07 )
  请问在任职村官期间能报考公务员和事业单位吗?   (果果 ,2009-05-06 )
  自考专科毕业也不可以吗?   (所车 ,2009-05-05 )
  请问老师,报名以后所报岗位还可以修改吗?   (郭 ,2009-05-05 )
  老师村官报名我的照片是,宽114 高156 大小为37K***,需要改吗?   (小王 ,2009-05-04 )
  老师,请问一下成人高等学院脱产教学毕业人士能否参加村官考试   ( ,2009-05-04 )
  老师!您好,请问你一个问题:关于报考村官的那个身份证我的是用旧版的抱的名,但是文件要***是要第二代,现在也改不了怎么办啊?谢谢!!!   (小李 ,2009-05-04 )
  在某个学期获系里的“先进学生会干事”、“学生会先进工作者”能够加分吗???要是可以加分的话,要填“优秀学生干部”还是哪一项??谢谢   (小段 ,2009-05-03 )
  老师您好,我报名参加富宁农村信用社考试成绩已经出来了,考了58分,我想知道我能进入面试吗?可不可以把今年的考试成绩名单公布出来让我们了解一下自己的位置?谢谢!   (小李 ,2009-05-02 )
  老师您们好,我报名参加大学生村官考试,考试地点报错了,您们能不能把报名系统打开让我们改正?谢谢!   (侯福分 ,2009-05-02 )
  ***pg格式与***peg格式有什么区别?   ( ,2009-05-01 )
  我想请问考村官有专业限制吗?   (金艺 ,2009-05-01 )
  老师你好:请问一下我是昨天中午交了村官的报名费,我今早查都还是尚未交费啊?   (邵 ,2009-04-30 )
  您好!电大会计专科毕业的今年报考公务员会受到限制吗?今年是否有全***制的限制?   (烦了 ,2009-04-29 )
  请问一下今年施甸县还会招非公安类的公务员吗????   (乐乐 ,2009-04-29 )
  老师,请问一下今年毕业的本科函授学员公务员报名时还未领到毕业证可以以本科身份参加公务员报名吗   (小王 ,2009-04-26 )
点评:
字数:
昵称:    会员登录    会员注册
  • 本站不参与评论!(点此简要咨询
  • 自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规
  • 严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定,含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的评论
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 您在本站发表的评论,本站有权保留、转载、引用或者删除
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款