广西石油公司2019年度毕业生招聘拟录用人选和递补人选公示
根据中国石化2019年度毕业生招聘有关工作要求,经资格审查、统一初选考试、测试面试等程序,我单位提出以下拟录用人选和递补人选,现将名单予以公示。
一、人选名单
(一)招聘岗位:安全环保及设备管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
高文杰 | 钦州学院 | 油气储运工程 | 大学本科 | 梧州 |
黄华勇 | 中国石油大学(华东) | 过程装备与控制工程 | 大学本科 | 柳州 |
李军 | 广西大学 | 车辆工程(机械类) | 硕士研究生 | 玉林 |
覃文远 | 中国石油大学(华东) | 机械设计制造及其自动化 | 大学本科 | 百色 |
谢雅静 | 桂林电子科技大学 | 环境工程 | 大学本科 | 贵港 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
罗红地 | 四川大学 | 环境工程 | 硕士研究生 | |
陆荃 | 广西大学 | 化学工艺 | 硕士研究生 | |
黄显锋 | 北京石油化工学院 | 环境工程 | 大学本科 | |
覃泽辉 | 墨尔本大学 The University of Melbourne | 机械工程 | 硕士研究生 |
(二)招聘岗位:基建工程管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
樊树鹏 | 沧州师范学院 | 电气工程及其自动化 | 大学本科 | 南宁 |
(三)招聘岗位:经营管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
黄佳琦 | 广西民族大学 | 物流管理 | 大学本科 | 柳州 |
黄嘉莹 | 广西大学 | 国际经济与贸易 | 双学位 | 崇左 |
卢楚秋 | 南京大学金陵学院 | 国际商务 | 大学本科 | 河池 |
施麟柳 | 广西财经学院 | 国际经济与贸易(东南亚贸易)(中泰) | 大学本科 | 贵港 |
肖浩强 | 广西民族大学 | 工商管理 | 大学本科 | 玉林 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
梁蕴馨 | 重庆大学 | 新能源科学与工程 | 大学本科 | |
许钟丽 | 广西大学 | 国际经济与贸易 | 大学本科 | |
赵贝妮 | 青海民族大学 | 能源与动力工程 | 大学本科 | |
韦海红 | 百色学院 | 国际贸易经济 | 大学本科 | |
何蓉清 | 广西大学 | 物流工程 | 大学本科 | |
朱作滨 | 湖南工程学院 | 动力工程 | 硕士研究生 | |
刘东妮 | 广西大学 | 物流工程 | 大学本科 |
(四)招聘岗位:财务审计岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
曹继浩 | 辽宁工程技术大学 | 会计 | 硕士研究生 | 南宁 |
黄秋燕 | 广西财经学院 | 国际会计 | 大学本科 | 来宾 |
黄帅宇 | 广西财经学院 | 东盟国际会计学 | 大学本科 | 南宁 |
雷德铮 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | 崇左 |
李青 | 云南大学 | 会计学 | 硕士研究生 | 南宁 |
廖晶 | 广西民族大学 | 税收学 | 大学本科 | 贺州 |
林子桂 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | 玉林 |
刘磊 | 广西财经学院 | 会计学 | 硕士研究生 | 桂林 |
唐丹荔 | 广西大学 | 会计学 | 大学本科 | 北海 |
王华立 | 宁波诺丁汉大学 | 专业会计 | 硕士研究生 | 钦州 |
吴鹏 | 伯明翰大学 University of Birmingham | 会计金融 | 大学本科 | 南宁 |
冼宇思 | 湖南大学 | 会计学 | 大学本科 | 贵港 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
赖姝昀 | 暨南大学 | 专业会计 | 硕士研究生 | |
刘娅琦 | 中南财经政法大学 | 财务管理 | 大学本科 | |
甘梦蓉 | 东北财经大学 | 专业会计 | 硕士研究生 | |
周盈 | 广西大学 | 会计学 | 硕士研究生 | |
张静娴 | 广东外语外贸大学 | 专业会计 | 硕士研究生 | |
李晓希 | 广西大学 | 会计学 | 大学本科 | |
黄凤凤 | 广西财经学院 | 会计 | 硕士研究生 | |
李慧芳 | 广西财经学院 | 会计学 | 硕士研究生 | |
曹晖 | 广西财经学院 | 会计学 | 硕士研究生 | |
钟昌洲 | 金陵科技学院 | 会计学 | 大学本科 | |
赵丽娟 | 广西大学 | 金融学 | 硕士研究生 | |
李娜 | 山西财经大学 | 会计学 | 硕士研究生 | |
蒋杏霖 | 广西财经学院 | 国际会计 | 大学本科 | |
李松芸 | 广西大学 | 会计学 | 硕士研究生 | |
黄麒玮 | 广西财经学院 | 会计学 | 硕士研究生 | |
黄菊 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | |
刘贞晶 | 梧州学院 | 财务管理 | 大学本科 | |
文妍蓓 | 对外经济贸易大学 | 会计学 | 大学本科 | |
刘燕华 | 广西大学 | 会计学 | 大学本科 | |
黄瑞媚 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | |
莫致涵 | 广西大学 | 专业会计 | 硕士研究生 | |
林茹媚 | 岭南师范学院 | 财务会计教育(师范) | 大学本科 | |
牙柳二 | 常州大学怀德学院 | 会计学 | 大学本科 | |
朱振梅 | 广西大学 | 金融学 | 硕士研究生 | |
龚钊颖 | 广西大学 | 会计学 | 大学本科 | |
赵晓枫 | 广西大学 | 会计学 | 双学位 | |
莫雯夏 | 广西财经学院 | 资产评估 | 大学本科 | |
梁锐冰 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | |
莫慧文 | 广西大学 | 金融学与会计学双专业 | 双学位 | |
梁婷 | 广西大学 | 会计 | 硕士研究生 | |
温舒 | 广西大学 | 会计 | 硕士研究生 | |
谭俊杰 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | |
杨月庆 | 桂林理工大学南宁分校 | 会计学 | 大学本科 | |
张玮文 | 广西民族大学 | 税务 | 大学本科 | |
黄议莹 | 广西财经学院 | 会计学 | 硕士研究生 | |
韦佳佳 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | |
韩静娜 | 广西大学 | 金融学 | 硕士研究生 | |
宁阳 | 广西财经学院 | 保险 | 大学本科 | |
蒋谏玲 | 广西科技大学 | 会计学 | 大学本科 | |
谭羽喆 | 广西财经学院 | 会计学 | 大学本科 | |
罗锦 | 西北民族大学 | 财务管理 | 大学本科 | |
王宇云 | 广西财经学院 | 国际会计 | 大学本科 | |
谢金月 | 桂林理工大学南宁分校 | 会计学 | 大学本科 | |
陆璐 | 厦门大学嘉庚学院 | 会计学 | 大学本科 | |
石悦 | 卡迪夫大学 Cardiff University | 会计金融 | 硕士研究生 | |
粟湘荣 | 金陵科技学院 | 会计学 | 大学本科 |
(五)招聘岗位:人力资源管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
黄大体 | 广西大学 | 社会保障 | 硕士研究生 | 南宁 |
刘闯 | 广西科技大学 | 企业管理 | 硕士研究生 | 来宾 |
唐娅玲 | 广西大学 | 行政管理 | 硕士研究生 | 梧州 |
韦凯丽 | 广西师范大学 | 人力资源管理 | 大学本科 | 桂林 |
许钟丽 | 广西大学 | 国际经济与贸易 | 大学本科 | 百色 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
黎玉文 | 中山大学 | 行政管理 | 大学本科 |
(六)招聘岗位:信息管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
陆心雨 | 广西大学 | 计算机网络工程 | 大学本科 | 贺州 |
唐德旺 | 天津理工大学 | 电子信息科学与技术 | 大学本科 | 河池 |
邹彦军 | 西南民族大学 | 信息管理与信息系统 | 大学本科 | 钦州 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
余莹 | 钦州学院 | 计算机科学与技术 | 大学本科 | |
黄慧梅 | 广西师范大学 | 信息管理与信息系统 | 大学本科 | |
邱海燕 | 广西财经学院 | 信息管理与信息系统 | 大学本科 | |
李壮 | 中国石油大学(北京) | 信息管理与信息系统 | 大学本科 |
(七)招聘岗位:文秘政工岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
岑小燕 | 暨南大学 | 汉语言文字学 | 硕士研究生 | 贺州 |
陈荟伊 | 广西民族大学 | 传播学 | 大学本科 | 百色 |
龚彦阳 | 广西民族大学 | 科学技术史 | 硕士研究生 | 来宾 |
黎玉文 | 中山大学 | 行政管理 | 大学本科 | 钦州 |
刘云燕 | 广西民族大学 | 汉语言文学 | 大学本科 | 贵港 |
农艳芳 | 广西大学 | 新闻学 | 大学本科 | 河池 |
张荟 | 广西大学 | 新闻学 | 大学本科 | 北海 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
王丽梅 | 广西民族大学 | 政治学与行政学 | 大学本科 | |
陈锦超 | 中央民族大学 | 新闻传播 | 硕士研究生 |
(八)招聘岗位:法律事务管理岗
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
程莉航 | 广西大学 | 法学 | 硕士研究生 | 南宁 |
高兴 | 广西大学 | 法律 | 硕士研究生 | 南宁 |
李希 | 广西民族大学 | 法律 | 硕士研究生 | 桂林 |
李晓彤 | 广西大学 | 法律 | 硕士研究生 | 柳州 |
农古雅杏 | 广西民族大学 | 法学 | 大学本科 | 桂林 |
欧慧妮 | 广西大学 | 法律 | 硕士研究生 | 柳州 |
递补人选名单(按测试面试成绩排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
莫玲 | 广西民族大学 | 法学 | 大学本科 | |
黎玉 | 中南财经政法大学 | 法律 | 硕士研究生 |
(九)招聘岗位:综合岗(三地生)
拟录用人选名单(按姓名拼音排序)
姓名 | 院校 | 专业 | 学历 | 备注 |
刘畅 | 新疆财经大学 | 经济学 | 大学本科 | 北海 |
曾建中 | 西安石油大学 | 机械设计制造及其自动化 | 大学本科 | 柳州 |
二、公示期为7天(自公示发布之日起),如有异议,请向毕业生引进工作主管部门反映,联系电话:0771-6757960,举报邮箱:liwy.gxsy@sinopec.com。集团公司举报邮箱:job@sinopec.com。
2018年12月14日